Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 марта 2023 года Жительница Красногвардейского района осуждена к лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов детям

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Суд признал ее виновной в совершении преступления предусмотренногоч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что жительница Красногвардейского района ранее была лишена судом родительских прав в отношении трех детей, а также обязана ежемесячно выплачивать алименты на их содержание. Позднее ее привлекли к административной ответственности за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Однако женщина продолжала уклоняться от выплаты алиментов. Задолженность превысила 800 тыс рублей.

Уголовное дело расследовалось подразделением дознания в Красногвардейском отделе УФССП РФ по Республике Адыгея.Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости