Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2023 года Прокуратура Омской области организовала внеплановую проверку деятельности перевозчика, в связи с допущенным ДТП

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход проведения органами полиции проверки по установлению обстоятельств ДТП, произошедшего 15 марта на 9 километре автодороги «Калинино-Морозовка», в результате которого маршрутный автобус с 4 пассажирами съехал в кювет.

Предварительно установлено, что водитель автобуса транспортного предприятия, принадлежащего ИП Кириллову А.В., при движении допустил съезд транспортного средства в кювет.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверочные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего в целях правовой оценки действий лица, допустившего ДТП.

Кроме того, прокуратура Омской области поручила МТУ Ространснадзора по СФО организовать внеплановое контрольно-надзорное мероприятие, в ходе которого выяснить вопросы, связанные с соблюдением перевозчиком лицензионных требований, в том числе касающихся безопасности пассажиров при осуществлении перевозок.

Результаты проверки, а также законность принимаемых процессуальных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости