Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2023 года В Можайске по требованию прокуратуры оборудование, поставленное в общеобразовательные учреждения, установлено и используется по назначению

Можайская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что Управлением образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского городского округа в 2022 году заключены муниципальные контракты на поставку в образовательные учреждения округа оборудования, в том числе проекторов, серверов, камер видеонаблюдения, компьютерных мышей, магнитно-маркерных досок.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены факты неустановки и неиспользования указанного оборудования в образовательных учреждениях.

В этой связи городская прокуратура внесла в адрес руководителей муниципальных образовательных учреждений представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены, в настоящее время оборудование распределено по кабинетам школ, установлено и используется по назначению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область