Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2023 года Заместителем прокурора Железнодорожного района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого в убийстве

Заместителем прокурора Железнодорожного района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ - в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку.

Согласно материалам дела, обвиняемый в день совершения преступления находился с родителями у себя дома, где распивал спиртные напитки, отец обвиняемого также находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее у обвиняемого неоднократно происходили ссоры с отцом на бытовой почве, родственники громко и грубо оскорбляли друг друга. В этот день обвиняемый также поссорился с отцом, на фоне внезапно возникшего конфликта, усугубленного употреблением алкоголя, мужчина взял в руки кухонный нож, которым и нанес отцу один удар в область сердца. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от колото – резаной раны грудной клетки.

Вину в совершении преступления обвиняемый в настоящее время признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Санкция ст. 105 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости