Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2023 года Прокуратурой Сосновского района пресечены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в социальном учреждении

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Установлено, что администрацией учреждения не принимались меры по проведению ремонта помещений. Стены, потолки, покрытие пола в прачечной, в жилых комнатах, в помещениях отделения медицинского обслуживания имели дефекты, затрудняющие проведение влажной уборки и дезинфекции, что является нарушением санитарных норм и правил.

В связи с этим по постановлению прокуратуры руководитель дома-интерната привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ. Одновременно прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Во исполнение акта прокурорского реагирования администрацией социального учреждения приняты меры к устранению нарушений, проведен ремонт в части жилых комнат, где проживают граждане, направлено письмо о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на проведение капитального ремонта хозяйственных помещений.

Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости