Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года На контроле прокуратуры города находятся вопросы технического состояния коммунальной инфраструктуры холодного водоснабжения и водоотведения

Проведенной проверкой установлено, что органами местного самоуправления на обслуживание специализированным организациям не передано более 50 объектов водоснабжения, сведения о которых учитываются в реестре муниципального имущества городского округа Самара, что влечет невозможность их надлежащего содержания и обслуживания.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города в адрес Главы г.о. Самара внесено представление, однако по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования действенных мер, направленных на передачу объектов водоснабжения специализированным организациям на обслуживание не принято.

В этой связи, прокуратурой города в Ленинский районный суд г. Самары предъявлено административное исковое заявление о признании бездействия органов местного самоуправления г.о. Самара незаконным, и обязании организовать работу по передаче на обслуживание специализированной организации коммунальной инфраструктуры холодного водоснабжения и водоотведения.

По результатам рассмотрения административного искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости