Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 марта 2023 года В Малой Вишере житель Ленинградской области осужден за ДТП, вследствие которого погиб мужчина

Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Ленинградской области Андрея Соловьёва. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в сентябре 2019 года Соловьев, управляя грузовым автомобилем «АФ 4759» на автодороге М-11 «Нева» Москва-Санкт-Петербург в Маловишерском районе, увидев позади себя приближающийся в попутном направлении автомобиль «Volkswagen Tiguan», решил уступить ему дорогу и перестроиться на другую полосу движения. При этом ликвидировал боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения относительно находящегося впереди по ходу его движения в неподвижном состоянии автопоезда «МАЗ» с полуприцепом фургон «KRONE SDP27», в связи с чем совершил на него наезд.

Впоследствии в результате столкновения произошло мгновенного разрушение фургона автомобиля «МАЗ» и падение его фрагментов на крышу проезжающей мимо автомашины «Volkswagen Tiguan», после чего автомашина совершила наезд на металлическое барьерное ограждение.

В результате ДТП водителю автомобиля «Volkswagen Tiguan» причинены множественные телесные повреждения, от которых в этот же день мужчина скончался в больнице.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости