Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2023 года Прокуратура Камско-Устьинского района выявила нарушения санитарных норм при организации школьного питания

Прокуратура Камско-Устьинского района проверила организацию питания в МБОУ «Старо-Казеевская средняя общеобразовательная школа».

В ходе проверки в работе пищеблока выявлены нарушения санитарных норм. Так, не обеспечено хранение суточных проб, нарушаются требования по хранению личной и специальной одежды сотрудников, разделочный инвентарь не промаркирован в зависимости от назначения, не организован надлежащий учет температурного режима при использовании холодильного оборудования и уровня влажности в складских помещениях, отсутствуют сведения о прививках в медицинской книжке одного из поваров.

В адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности. В отношении руководителя образовательного учреждения также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости