Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2023 года Прокуратура города Владимира в судебном порядке добилась возмещения жительнице областного центра денежных средств, затраченных на покупку льготных лекарственных препаратов

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению жительницы областного центра по факту ненадлежащего обеспечения её лекарственными препаратами.

Установлено, что заявительнице поставлен диагноз «эпилепсия», по медицинским показаниям ей необходим ежедневный прием лекарственных препаратов «Файкомпа» и «Кеппра», входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденный распоряжением Правительства РФ.

Названными лекарствами пациентка должна быть обеспечена на бесплатной основе, чего сделано не было, в связи с чем, заявительница вынуждена была приобретать их за собственные средства, затратив сумму 85 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурором города в Октябрьский районный суд г. Владимира направлено исковое заявление о взыскании с Министерства здравоохранения области денежные средства, затраченные пациенткой на приобретение лекарственных препаратов.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Решения суда исполнено: денежные средства женщине возмещены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости