Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2023 года Прокуратурой приняты меры по восстановлению прав педагога

Прокуратурой Центрального района города Твери рассмотрено обращение местного жителя о неполучении компенсационной выплаты (надбавки работникам-молодым специалистам) в общеобразовательной школе.

В соответствии с действующим законодательством надбавка молодым специалистам устанавливается на период первых трех лет работы после окончания учреждений высшего или профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена за работу в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в дошкольных образовательных учреждениях – в размере 50 % должностного оклада.

Установлено, что заявитель трудоустроен в школу на должность учителя французского языка. При этом ему, как молодому специалисту, не в полном объеме начислялась соответствующая надбавка с 01 сентября 2022 года.

По выявленным нарушениям руководителю Управления образования администрации города Твери внесено представление, в результате чего педагогу произведен перерасчет заработной платы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости