Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 марта 2023 года В Оренбургской области к пожизненному лишению свободы за убийство и изнасилование 3 девушек приговорен Александр Лазарев

Оренбургский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Александра Лазарева. Он признан виновным по пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что в ночь с 29 на 30 сентября 2021 г. мужчина, вооружившись ножом, проник через незапертую дверь в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома по ул. Молодежной в г. Гай, где проживали 3 ранее ему незнакомые девушки в возрасте от 17 до 20 лет.

Подавив их волю к сопротивлению, он совершил преступления против половой свободы, а также нанес каждой множественные удары ножом, после чего поджег квартиру. От полученных телесных повреждений девушки скончались на месте преступления.

В вечернее время 3 октября 2021 г. он угнал автомобиль от жилого дома по ул. Добровольской в г. Орск и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, он же, 15 августа 2021 г. Александр Лазарев совершил преступление против половой свободы жительницы г. Гай.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости