Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2023 года Прокуратура области предотвратила нарушения прав граждан при определении правительством области дополнительных требований к содержанию домашних животных

В ходе правовой и антикоррупционной экспертизы выявлены нарушения законности в проекте постановления Правительства Саратовской области «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных на территории Саратовской области».

Документ предусматривал требования к местам, в которых не допускается выгул домашних животных, а также определял возможность нахождения любых собак ростом свыше 35 см в холке без намордника только в местах, разрешенных для свободного выгула, без конкретизации порядка определения данных территорий.

Данные положения могли способствовать нарушению принципов защиты животных от жестокого обращения и могли повлечь необоснованное привлечение граждан к административной ответственности за нарушение требований регионального нормативного акта.

С учетом замечаний прокуратуры дополнительные требования к содержанию домашних животных на территории области доработаны, имевшиеся в документе нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости