Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2023 года В Ковылкинском районе местный житель предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором погиб несовершеннолетний

Ковылкинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного деяния) и п.п. «а,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 25 ноября 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем, в салоне которого находилось трое подростков 15 лет, уходя от преследования патрульной автомашины ДПС, следуя по автодороге сообщением Рузаевка – Ковылкино – Торбеево, совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП один из подростков погиб на месте, второй получил тяжкий вред здоровью.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Уголовное направлено в Ковылкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости