Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 марта 2023 года Прокуратура Тюльганского района в судебном порядке защитила права предпринимателей на доступ к информации

Прокуратура Тюльганского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав предпринимателей и обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе мониторинга официального интернет-сайта администрации муниципального образования района установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ отсутствуют:- руководства по соблюдению обязательных требований, разработанные и утвержденные в соответствии с Федеральным законом «Об обязательных требованиях в РФ»;- утвержденные проверочные листы в формате, допускающем их использование для самообследования;- сведения о применении контрольным (надзорным) органом мер стимулирования добросовестности контролируемых лиц.

Администрацией муниципального образования до настоящего времени программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на официальном сайте в информационно-коммуникационной сети «Интернет» не размещены.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района обратилась с исковым заявлением в суд к администрации муниципального образования об обязании устранить выявленные нарушения.

Исковые требования надзорного ведомства суд удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:32 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости