Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 марта 2023 года В г.Радужном вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Нижневартовска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что подсудимый с июля по сентябрь 2022 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, реализовывал через «тайники-закладки» наркозависимым жителям городов Радужного, Нижневартовска и Мегиона наркотические средства синтетического происхождения.

Преступная деятельность наркосбытчика была пресечена сотрудниками полиции.

Кроме того, в целях придания правомерного вида владению денежными средствами, полученными преступным путем, наркосбытчик осуществил финансовые операции, придав видимость их законного получения.

Суд, принимая во внимание, что с подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил в полном объеме, назначил наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости