Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2023 года В Березовском осужден наркосбытчик, пресечь противоправные действия которого удалось благодаря бдительности таксиста

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Екатеринбурга. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в значительном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий).

По версии следствия, в июле 2022 года нигде не работающий екатеринбуржец систематически проводил время у своего знакомого в г. Березовский, где они собирались на съёмной квартире.

В день происшествия обвиняемый привез с собой наркотическое средство – мефедрон, часть которого была употреблена всеми присутствовавшими в съёмной квартире гостями. Оставшуюся часть мефедрона мужчина решил сбыть, так как остро нуждался в деньгах. Для этого он выставил наркотик на продажу, написав об этом соответствующее объявление в одном из сообществ в социальной сети. На предложение быстро откликнулись покупатели из Верх-Исетсткого района г. Екатеринбурга.

Далее в целях сбыта наркотика обвиняемый вызвал автомобиль такси, передал водителю наркотическое средство, предварительно упаковав его в фольгу и сообщив ложную информацию о том, что в свертке находится процессор от системного блока. Бдительный таксист, осмотрев и ощупав сверток, понял, что заказчик перевозки его обманул, после чего отказался ехать и сразу вызвал сотрудников полиции.

Несмотря на то, что несостоявшийся сбытчик сразу же с места происшествия скрылся, его удалось отследить по камерам видеонаблюдения.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости