Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры Шушенского района управляющими организациями приняты меры по очистке крыш от наледи и сосулек

Прокуратура Шушенского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что вопреки требованиям закона, 3 управляющих компании на территории Шушенского района не соблюдают лицензионные требования при содержании кровли в 26 многоквартирных жилых домах, очистку от наледи, снега и сосулек своевременно не производят.

Прокуратура внесла представления в управляющие организации, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению выявленных нарушений, проведены работы по очистке крыш от наледи и сосулек.

В отношении руководителей управляющих компаний, которые несвоевременно устранили нарушения, возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушение лицензионных требований).

Фактическое рассмотрение принятых мер, а также вопросы обеспечения безопасных условий проживания граждан находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край