Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 марта 2023 года В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, угоне и умышленном уничтожении чужого имущества

Елизовский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Петропавловска – Камчатского.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 166, ч.2 ст. 167 УК РФ (убийство, угон, умышленное уничтожение чужого имущества).

Как полагает следствие, в октябре прошлого года на дачном участке СНТ «Энергетик» обвиняемый поссорился с братом своей сожительницы из-за того, что последний был против их отношений.

Испытывая на этой почве неприязнь к потерпевшему и с целью убийства, он принял меры к исключению фиксации действий на видеорегистратор, отвернув его от места планируемого преступления, взял деревянный брус длиной 66 см. и нанес им два удара в область головы мужчины, от которых наступила его смерть.

После совершенного злодеяния он поместил тело в принадлежащую сестре потерпевшего машину «Тойота Корона Премио», проехал в лесной массив, облил салон автомобиля бензином и поджег.

За совершение наиболее тяжкого из инкриминируемых преступлений уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Елизовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости