Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 марта 2023 года В Красночикойском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном вылове рыбы в местах нереста

Прокуратура Красночикойского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б» и «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста и на миграционных путях к ним).

Суд установил, что 21 мая 2022 года мужчина установил в акватории реки Чикой, являющейся местом нереста и миграционным путем рыбы к местам нереста, пять рыболовных сетей. На следующий день, после проверки сетей и сбора 26 экземпляров рыб, он был задержан на месте сотрудниками Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства.

Общий ущерб, причиненный природе, составил свыше 15 тыс. рублей, который был полностью возмещен обвиняемым в ходе предварительного расследования.

Мировой судья судебного участка № 48 Красночикойского судебного района Забайкальского края признал мужчину виновными и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

В соответствии с решением суда рыболовные сети будут уничтожены.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости