Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 марта 2023 года На Камчатке вынесен приговор иностранному гражданину за мелкое взяточничество

Мировой судья судебного участка № 24 Елизовского судебного района Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Суд установил, что гражданин одного из государств ближнего зарубежья, незаконно находящийся на территории РФ, предложил сотруднику Камчатского ЛО МВД России на транспорте взятку в размере 10 тысяч рублей, а взамен попросил не привлекать его к административной ответственности за нарушение режима пребывания (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ) и разрешить беспрепятственно пройти в аэропорту паспортный контроль на рейс «Петропавловск-Камчатский – Москва – Ташкент».

Полицейский сообщил о коррупционном проявлении уполномоченным лицам, которые пресекли дальнейшее совершение преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Предмет взятки – два денежных билета номиналом пять тысяч рублей каждый обращен в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости