Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 марта 2023 года Прокуратура в суде доказала незаконность решения муниципалитета о предоставлении земельного участка в аренду

Елизовская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о территориях опережающего социально-экономического развития.

Установлено, что администрация Елизовского муниципального района предоставила в аренду земельный участок в границах ТОР обществу с ограниченной ответственностью, не являющемуся резидентом.

При этом на спорный участок претендовало также АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», обращение которого муниципалитет при первоначальном рассмотрении отклонил, а при повторном в установленные сроки не зарегистрировал.

Прокуратура внесла представление, потребовала нарушения устранить. Орган местного самоуправления обжаловал акт реагирования в суд.

По результатам судебного рассмотрения в удовлетворении иска отказано, а наличие оснований для прокурорского вмешательства признано обоснованным.

Накануне по делу состоялось апелляционное решение, в котором Камчатский краевой суд подтвердил законность требований прокурора.

Решение суда вступило в законную силу, его фактическое исполнение будет проконтролировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости