Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры вдове участника Великой Отечественной войны произведен перерасчет оплаты коммунальных услуг

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по информации о возможных нарушениях социальных прав при начислении коммунальных услуг.

Установлено, что до 2017 года женщине 1916 года рождения, как вдове участника Великой Отечественной войны, предоставлялась льгота по оплате коммунальных услуг. После 2017 года мера социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов приостановлена. По состоянию на 31 октября 2023 года за ней числится долг по оплате ЖКХ в размере 300 тыс. рублей.

Согласно сведениям, представленным Военным комиссариатом города Москвы, документами, подтверждающими участие мужа женщины в Великой Отечественной войне, являются справка из Центрального архива Министерства обороны РФ и удостоверение к ордену Отечественной войны 2 степени.

Таким образом, в соответствии с законодательством, исполнитель, то есть ГБУ г. Москвы «Жилищник Ивановского района», обязан при наличии оснований производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла в учреждение представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о ветеранах, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства Перовской межрайонной прокуратуры вдове участника Великой Отечественной войны произведен перерасчет оплаты коммунальных услуг.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 19:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости