Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2023 года В администрациях сельских поселений Михайловского района прокуратурой пресечены нарушения в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой Михайловского района в рамках проводимых надзорных мероприятий установлены нарушения антикоррупционного законодательства со стороны глав администраций Щетининского, Чуриковского и Поярковского сельских поселений.

Проверкой установлено, что в администрациях вышеназванных сельских поселений на различные должности трудоустроены близкие родственники глав администраций, которыми при трудоустройстве своих родственников и их дальнейшей трудовой деятельности, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008, до настоящего времени не было принято предусмотренных законом мер по урегулированию конфликта интересов и по предотвращению подобного конфликта.

Выявленные прокуратурой факты свидетельствуют о грубых нарушениях требований законодательства в области противодействия коррупции и послужили основанием для внесения представлений об их устранении и недопущении впредь.

Представления прокурора находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости