Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 марта 2023 года Приговором суда пьяному водителю из Прионежского района назначены обязательные работы и он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление по ч.1 ст. 264.1 УК РФ - за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что житель Прионежского муниципального района, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль не принадлежащего ему автомобиля и проехал в сторону с. Рыбрека, где был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Прионежскому району.

При проведении освидетельствования указанного гражданина установлено состояние алкогольного опьянения, а также факт привлечения ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Прионежского районного суда подсудимый признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости