Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 марта 2023 года В Княгининском районе по постановлению прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение срока оплаты исполненного контракта

Прокуратура Княгининского района Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства при реализации условий муниципального контракта и соблюдения прав предпринимателей.

Установлено, что между муниципальным бюджетным учреждением «Благоустройство города Княгинино» и обществом с ограниченной ответственностью «Дорожник» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Княгинино.

В нарушение требований закона и условий соглашения несмотря на то, что оно было выполнено в установленные сроки, оплата предпринимателю вовремя произведена не была. Денежные средства хозяйствующий субъект получил более чем через месяц.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Виновному должностному лицу назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости