Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 марта 2023 года В г.Воронеже будут судить преступную группу за хищение свыше 2 млн рублей в результате серийной инсценировки ДТП

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 человека, четверо из которых являются участниками организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой).

По версии следствия, в течение 2018 - 2020 годов четверо граждан, действуя в составе организованной группы, привлекли для совершения преступлений еще 17 соучастников и инсценировали 10 дорожно-транспортных происшествий в г. Воронеже. После этого злоумышленники обращались за выплатами в страховые компании, в которых была застрахована ответственность водителей, предоставляя заведомо ложные сведения о ДТП. В результате преступных действий похищено более 2 млн рублей.

Уголовное дело подлежит направлению в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости