Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 марта 2023 года Вступил в силу приговор директору управляющей компании по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ивановского областного суда от 14.03.2023 оставлен без изменения приговор Фурмановского городского суда от 28.11.2022, которым директор управляющей компании признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено приговором, директор ООО «Производственная» не принял мер к предотвращению замачивания фасада многоквартирного дома №10А по ул. Социалистическая г. Фурманов, организации ремонтных работ и огораживанию опасных участков территории, прилегающих к дому. В результате 23 апреля 2021 года отдельные элементы с фасада и балконной плиты упали на семилетнего мальчика. Ребенок получил черепно-мозговую травму, потребовавшую длительного лечения и реабилитации.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей, предусмотренных уголовным законом.

Осужденный и его адвокат не согласились с приговором и подали апелляционную жалобу, которая отклонена.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости