Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 марта 2023 года В Симферополе по постановлению прокуратуры государственное предприятие оштрафовано за несвоевременную оплату по договорам

Прокуратура г. Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что государственным ресурсоснабжающим предприятием своевременно не произведена оплата услуг по двум договорам, заключенным с обществами с ограниченной ответственностью.

В связи с нарушением прав предпринимателей прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение заказчиком установленного срока оплаты товаров, работ, услуг по договору, заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры виновному юридическому лицу назначены штрафы в размере 50 тыс. и 55 тыс. рублей.

В адрес ресурсоснабжающей организации с целью устранения нарушений внесено представление, в ходе рассмотрения которого в полном объеме произведена оплата оказанных предприятиями услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 13:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости