Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 марта 2023 года Прокуратура Удмуртской Республики напоминает о последствиях участия граждан в деятельности по незаконному образованию юридических лиц

Одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Удмуртской Республики остаются выявление и пресечение преступлений, связанных с осуществлением незаконных финансовых операций.

В большинстве случаев для их совершения злоумышленниками регистрируются юридические лица без цели ведения реальной хозяйственной деятельности (фирмы-однодневки). Ими подыскиваются номинальные директори учредитель, которые за вознаграждение предоставляют свой паспорт, участвуютв открытии расчетных счетов, передают заказчику все предметы и документы, полученные в банках, позволяющие дистанционно управлять счетами организации.

Напоминаем, что ст. 187 УК РФ неправомерный оборот средств платежей, которыми в данном случае выступают банковские карты с кодами доступа к ним, карты памяти с электронной цифровой подписью, логин и пароль для входа в личный кабинет, сим-карта, номер которой привязан к счету, а также иные электронные и технические средства, позволяющие управлять расчетным счетом.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказаниев виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости