Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 марта 2023 года По заявлению прокуратуры Кожевниковского района Томской области на сельскую администрацию возложена обязанность обеспечить предоставление муниципальных услуг в электронном виде

Прокуратура Кожевниковского района Томской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Цифровая экономика РФ».

В соответствии с законом на органы местного самоуправления возложена обязанность по предоставлению муниципальных услуг дистанционно, в том числе, в электронной форме посредством сети «Интернет».

Установлено, что вопреки приведенным требованиям на территории Песочнодубровского сельского поселения муниципальные услуги в электронном виде через официальный сайт не оказываются.

В этой связи прокуратура района в судебном порядке потребовала от администрации сельского поселения обеспечить предоставление муниципальных услуг в электронном виде.

Кожевниковским районным судом Томской области требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены. Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости