Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2023 года В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и ЖКХ первым заместителем прокурора края проведен прием граждан

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и ЖКХ исполняющий обязанности прокурора края - первым заместителем прокурора края Виталием Степановым проведен тематический прием граждан.

В ходе личного приема обратившимися работниками жилищно-коммунальной сферы городов Красноярск и Дивногорск, Березовского и Емельяновского районов озвучены вопросы, связанные с нарушением их трудовых прав на обеспечение средствами индивидуальной защиты для исполнения трудовых обязанностей, а также благоустройством муниципального образования в части ненадлежащей уборки межквартальных проездов от снега и наледи.

Один из заявителей выразил обеспокоенность в вопросе ненадлежащего обеспечения содержания здания общеобразовательного учреждения г. Красноярска в результате протечки крыши.

По поступившим обращениям уже организованы прокурорские проверки, в ходе которых будет дана оценка действиям и решениям муниципальных органов власти и организациям сферы ЖКХ, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Рассмотрение обращений поставлено на личный контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости