Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 марта 2023 года В Кирсанове двое мужчин отправятся в места лишения свободы за совершение многочисленных преступлений против собственности

Представителем Кирсановской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Гавриловского района и 45-летнего жителя г. Кирсанова.

Молодой человек признан виновным в совершении 11 преступлений против собственности: кража; грабеж; кражи, совершенные с незаконным проникновением в жилище, в помещение, группой лиц по предварительному сговору. Его старший товарищ признан виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено и доказано, что в период с октября 2021 г. по июнь 2022 г. подсудимый совершал различные преступления против собственности, такие как: кража 62 водоотводных решеток с пешеходной части моста через реку Ворона; открытые хищения продуктов питания; тайное хищение товаров из магазина г. Кирсанова; кражи чужого имущества из домовладения, с незаконным проникновением в помещение и др. Один эпизод преступной деятельности совершен им в числе группы лиц по предварительному сговору.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лиц в совершении инкриминируемых преступлений способствовали постановлению судом обвинительного приговора. Жителю Гавриловского района назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц, с отбыванием в колонии-поселении.

Кирсановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости