Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры города Невинномысска возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Гарантия» по факту присвоения денежных средств предприятия

Прокуратура города Невинномысска при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов расследования выявила нарушения требований уголовно-процессуального закона, допущенные при проведении доследственной проверки по сообщению о присвоении денежных средств МУП «Гарантия» его бывшим директором.

Установлено, что бывший директор муниципального унитарного предприятия «Гарантия», учредителем которого является администрация города, используя служебные полномочия, действуя вопреки интересам организации, распорядился перечислить третьему лицу денежные средства в сумме более 660 тыс. рублей за фактически не выполненные работы по очистке подвальных помещений многоквартирных домов и покос травы на придомовых территориях. В последующем деньги были переданы злоумышленнику, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В целях сокрытия хищения, указанное должностное лицо сфальсифицировало документы о якобы выполненных работах.

Таким образом, несмотря на вышеуказанные факты, указывающие на совершение преступления, следственным органом не принято мер к уголовному преследованию виновного лица.

В связи с этим прокуратура города Невинномысска внесла требование в орган предварительного следствия. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в отношении бывшего директора МУП «Гарантия» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости