Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2023 года Перед судом предстанет житель Кемеровской области, обвиняемый в хищении мошенническим путем денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Кантех», в 2019 году вступил в преступный сговор с руководителем бюджетного учреждения, направленный на хищение бюджетных средств, выделенных на поставку оборудования.

Руководитель бюджетного учреждения, используя свое служебное положение, вместе с соучастником организовали закупку в форме аукциона на право заключения договора-поставки буксировочной канатной дороги и обеспечили победу в нем ООО «Кантех».

Впоследствии между учреждением и организацией был заключен договор поставки стоимостью более 9,8 млн рублей и подписан акт приема-передачи товара, что явилось основанием к перечислению на расчетный счет организации денежных средств.

Однако фактически работы по поставке буксировочной канатной дороги, согласно заключенному договору, не выполнены, чем причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело будет направлено в Савеловский районный суд г. Москва для рассмотрения по существу.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости