Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 марта 2023 года По поступившему обращению приняты меры по защите нарушенных прав заявителя на взыскание средств по исполнительному производству

К прокурору Облученкого района Илье Подолякину обратился житель г.Облучье с жалобой на длительное неисполнение судебного решения о взыскании в ее пользу материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что в районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с виновного лица в пользу заявителя суммы долга в размере 38 тыс. рублей.

Такую сумму Облученский районный суд ЕАО определил местному жителю, которым в отношении заявителя совершены противоправные действия. Установлено, что вечером 11.07.2021 местный житель, находясь в районе ул. Октябрьская пос. Хинганск, из-за неприязненных отношений к заявителю умышленно повредил принадлежащий ему автомобиль, причинив тем самым материальный ущерб. В этот же вечер он без причины нанес мужчине телесные повреждения (побои), не повлекшие вреда его здоровью, в результате чего потерпевший испытывал физическую боль.

В рамках исполнительного производства с должника взыскано 1,7 тыс. рублей, остаток долга составил 36,2 тыс. рублей.

Между тем принятые судебным приставом-исполнителем меры по исполнению данного судебного решения оказались недостаточными. На протяжении длительного времени судебное решение остается неисполненным, меры принудительного исполнения к должнику не применялись.

В этой связи, прокуратурой района в ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости