Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 марта 2023 года К реальному лишению свободы осуждена начальник органа опеки и попечительства Администрации г. Воткинска за получение взятки в крупном размере

Воткинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника органа опеки и попечительства Администрации г. Воткинска. Она признана виновной в совершении преступлений по ч. ч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное действие), п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с 2017 по 2022 г. г. обвиняемая, являясь должностным лицом - начальником органа опеки и попечительства Администрации г. Воткинска, используя свои служебные полномочия, незаконно получала от представителей агентств недвижимости г. Воткинска денежные средства за ускорение подготовки и получения разрешений на совершение сделок с недвижимостью несовершеннолетних.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 315 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Исполнение наказания отсрочено до достижения малолетним ребенком виновной возраста 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости