Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 марта 2023 года За содержание наркопритона осуждены двое местных жителей

Ленинский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 2-х местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в период времени с июля по сентябрь 2021 года обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на содержание притона, который располагался в одной из квартир Ленинского района г. Ижевска.

Действуя в составе группы лиц по предварительному сговору обвиняемые систематически предлагали наркозависимым лицам посетить содержащийся ими притон для изготовления и потребления наркотических средств.

В качестве оплаты за посещение притона посетители предоставляли организаторам компоненты и средства для изготовления наркотических средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил одному из виновных наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму виновному суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости