Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 марта 2023 года По иску прокуратуры на организацию возложена обязанность отремонтировать участки автодорог в Саратове

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что асфальтовое покрытие междурельсового пространства и прилегающий к рельсам асфальт на участках автомобильной дороги в зоне пешеходных переходов на пересечении улиц Советская и Рахова, Вавилова и Рахова, а также на улице Астраханской у входа в «Детский парк» имеют дефекты в виде просадок, проломов, выбоин, трещин и иных повреждений.

Выявленные недостатки затрудняют движение транспортных средств и создают препятствия для передвижения маломобильных групп населения через междурельсовое пространство.

В связи с чем, прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с требованием обязать МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города» привести в соответствии с эксплуатационными требованиями ГОСТ указанные участки покрытия междурельсового пространства проезжей части.

Фрунзенский районный суд г. Саратова исковые требования прокурора удовлетворил.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости