Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 марта 2023 года Глава муниципального округа привлечен к ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратурой Спировского района проведена проверка исполнения местной администрацией требований бюджетного законодательства.

Установлено, что главой муниципалитета заключено 5 договоров с субъектами предпринимательской деятельности на оказание услуг: по техническому обслуживанию охранной сигнализации, выезду сотрудников для охраны помещений; выполнению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом; установке системы водоочистки; выполнению работ по монтажу системы звуковой трансляции. На даты принятия денежных обязательств администрацией округа бюджетные ассигнования на исполнение дополнительно принятых обязательств отсутствовали, их лимиты утверждены не были и до получателя не доведены.

По выявленному факту прокуратурой в отношении должностного лица муниципального органа вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 15.15.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством РФ

и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости