Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 марта 2023 года В г. Череповце суд вынес приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе

Череповецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летний жителя Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, когда оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, а также за заведомо незаконные действия, совершенные в значительном размере).

Установлено, что осужденный неоднократно предлагал менеджеру одного из крупных предприятий города денежное вознаграждение за предоставление информации, составляющей коммерческую тайну, а также за ускорение оплаты по договору поставки товаров.

Менеджер предприятия сообщил о незаконных действиях осужденного в службу безопасности организации и обратился в правоохранительные органы. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность осужденного при передаче 100 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа была пресечена.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

На основании ст. 104.2 УК РФ суд конфисковал в доход государства сумму, равную коммерческому подкупу – в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда в настоящее время законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости