Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2023 года В Суздале прокурором выявлены нарушения норматива времени доезда скорой медицинской помощи до пациентов

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан на получение скорой медицинской помощи в ГБУЗ ВО «Суздальская РБ».

Установлено, что по ряду вызовов время доезда бригад скорой медицинской помощи до места назначения составляет свыше установленных нормативов, что не во всех случаях связано с ухудшением погодных условий и состоянием автомобильных дорог.

Так, 21.02.2023 пациентка с жалобами на боли в груди вызвала скорую помощь, которая приехала к ней спустя 3 часа 42 мин., к другому пациенту 23.02.2023 с такой же жалобой спустя 5 часов 15 мин.

27.02.2023 в 21-13 от гражданки, проживающей в с. Вишенки, поступил звонок о вызове брату. Расстояние от г. Суздаля до с. Вишенки составляет 13 км., на место скорая помощь прибыла лишь спустя 1 час 40 мин.

По результатам проверки прокурором главному врачу медицинского учреждения внесено представление, устранение нарушений взято на контроль межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости