Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 марта 2023 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечена незаконная деятельность АУ «Кызыл-Озек-Сервис» по взысканию платы за коммунальную услугу

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступившим обращением проведена проверка по вопросу двойного направления квитанций на оплату твердых коммунальных отходов.

Проведенной проверкой установлено, что по адресу заявительницы было выставлено 2 лицевых счета, при этом один из лицевых счетов был закрыт еще в сентябре 2022 года. Между тем в адрес заявительницы продолжали направляться квитанции за декабрь 2022 года, январь 2023 года по закрытому лицевому счету с начислением пени на лицо, фактически по указанному адресу не проживающему.

В силу положений статей 153 и 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится один раз, двойное взимание жилищно-коммунальных платежей не допускается.

В связи с выявленными нарушениями в адрес АУ «Кызыл-Озек-Сервис» внесено представление, исполнение которого поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости