Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2023 года В Свердловском районе Красноярска после вмешательства прокуратуры ограничен свободный доступ на стройплощадку недостроенного дома

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска провела проверку по информации СМИ о нахождении несовершеннолетних на строительной площадке.

Установлено, что на территории строительной площадки по адресу: ул. Судостроительная, д. 31, застройщиком ООО «Проектстрой» приостановлено строительство многоквартирных жилых домов. Решением Арбитражного суда Красноярского края от 16.08.2022 ООО «Проекстрой» признано банкротом, утвержден конкурсный управляющий, на которого нормами Градостроительного кодекса РФ возложена обязанность по строительству или консервации объекта незавершенного строительства.

В ходе проведения работ по переустройству ограждения 10.03.2023 застройщиком не организованы мероприятия по ограничению беспрепятственного доступа посторонних лиц на территорию, в результате чего на не огражденной территории строительной площадки находились несовершеннолетние, что создавало реальную угрозу их жизни и здоровью.

Прокуратура внесла представление конкурсному управляющему с требованием восстановить ограждение, ограничить свободный доступ на стройплощадку.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, периметр ограждения восстановлен, оборудован дополнительный пункт охраны объекта незавершенного строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости