Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 марта 2023 года Прокурор республики провел проверку в исправительной колонии № 2

Прокурор республики Арсан Адаев провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Чеченской Республике, расположенной в с. Чернокозово Наурского района (далее - ИК-2).

В указанном мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев и председатель общественной наблюдательной комиссии республики Хадижа Межиева.

Арсан Адаев осмотрел комнаты для краткосрочных и длительных свиданий, швейный цех, медицинскую часть, пищеблок, помещения, в которых содержатся осужденные, спортивный зал, учебные классы профессионального образовательного учреждения.

С осужденными проведены беседы на предмет наличия жалоб на действия администрации ИК-2, условия содержания и в целях правового просвещения им даны разъяснения норм действующего федерального законодательства, осуществлен их личный прием. Жалобы на условия содержания, а также действия сотрудников колонии не поступили.

По окончании проверки прокурор республики отметил, что в целом в ИК-2 обеспечены надлежащие условия для отбывания осужденными наказания. При этом обратил особое внимание руководства УФСИН России по ЧР на необходимость активизации работы по привлечению осужденных к оплачиваемой трудовой деятельности.

Руководители вышеуказанных правозащитных структур положительно оценили практику проведения совместных мероприятий.

По выявленным нарушениям федерального законодательства Арсаном Адаевым дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования. От УФСИН России по ЧР потребовано принять меры по обеспечению надлежащего ведомственного контроля за их устранением.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости