Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 марта 2023 года За ненадлежащую уборку снега на территории города Пскова УГХ г. Пскова оштрафовано на 300 тысяч рублей

Прокуратурой г. Пскова на системной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период.

Установлено, что в ноябре 2022 года у администрации г. Пскова не имелось действующего контракта на прием и складирование снега, вывозимого с территории города.

В связи с этим прокурором города 15.11.2022 начальнику Управления городского хозяйства г. Пскова объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Благодаря принятым мерам контракт с подрядной организацией на вывоз и складирование снега органом местного самоуправления был заключен.

Вместе с тем в ходе систематических проверок, проведенных прокуратурой совместно с органами ГИБДД, на предмет обеспечения безопасности дорожного движения при зимнем содержании дорог установлено наличие снежных валов на остановках и пешеходных переходах.

С учетом выявленных нарушений закона прокурором города в отношении Управления городского хозяйства г. Пскова возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения) и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за каждое правонарушение, а всего на 300 тыс. рублей. Одно дело в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, по акту прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости