Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 марта 2023 года В Себежском районе по постановлению прокурора должностное лицо местной администрации заплатит штраф

Прокуратурой Себежского района проведена проверка исполнения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по результатам которой в деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения действующего законодательства.

Федеральный закон № 44-ФЗ устанавливает единый порядок размещения заказов, в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок.

Изучение договоров показало, что администрацией Себежского района, как заказчиком, грубо нарушены положения ст. 103 Федерального закона №44-ФЗ, а именно несвоевременное размещение необходимой информации в реестре контрактов.

Ненаправление и несвоевременное размещение на официальном сайте информации об исполнении контракта, а также информации о дате заключения контракта ограничивает право потенциальных участников размещения заказа на получение полной и достоверной информации.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости