Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 марта 2023 года С учетом позиции прокуратуры за применение насилия в отношении сотрудника полиции условное наказание заменено на реальное лишение свободы

По доводам апелляционного представления государственного обвинителя изменен приговор Октябрьского районного суда г. Саранска от 16.01.2023, которым 37-летний ранее не судимый житель г. Саранска осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Судом установлено, что 23.11.2022 в вечернее время подсудимый, находясь в служебном помещении дежурной части отдела полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотруднику полиции один удар рукой в область лица.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал и приговор не оспорил.

Судебный акт обжаловал государственный обвинитель, не согласившись с назначением условной меры наказания, являющейся чрезмерно мягкой.

Суд апелляционной инстанции принял во внимание доводы прокурора и, в должной мере оценив фактические обстоятельства совершения преступления, данные о личности осужденного, наличие в его действиях отягчающего наказание обстоятельства, изменил приговор, назначив осужденному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости