Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 марта 2023 года Житель Пыталовского района осужден к реальному лишению свободы за хищение ноутбука

Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1973 года рождения.

Приговором Пыталовского районного суда он признан виновным в совершении кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что подсудимый, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не заперта и за его действиями никто не наблюдает, проник в жилое помещение ранее незнакомого ему жителя д. Вышгородок Пыталовского района, откуда похитил ноутбук, охлаждающую подставку под него и компьютерную мышь. Завладев указанным имуществом, злоумышленник с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданину ущерб в размере более 68 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание, что подсудимый ранее неоднократно судим за хищения, за совершенное преступление назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости