Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 марта 2023 года Житель Корочанского района приговорен к принудительным работам за распространение в сети «Интернет» заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство личности

Мировым судьей судебного участка № 2 Корочанского района вынесен приговор в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Установлено, что мужчина, имея неприязненное отношение к классному руководителю сына своей сожительницы, отправил в общий родительский чат голосовые сообщения, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство работника образовательной организации.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 6 месяцев в колонии строгого режима, заменив наказание принудительными работами с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Место отбывания наказания будет определено органами уголовно-исполнительной системы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости