Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 марта 2023 года Работники Генпрокуратуры России встретились с учащимися «Университет «Сириус» – Колледж «Сириус»

В целях формирования законопослушного поведения подростков, расширения у детей области правовых знаний, умения применять их в различных жизненных ситуациях работниками Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ проведена очередная встреча с учащимися Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Университет «Сириус» – Колледж «Сириус» на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних».

Учащимся предложены конкретные жизненные ситуации, связанные с обеспечением безопасности подростков, и правовые способы их разрешения.

В ходе мероприятия изучены правовые решения в предлагаемых ситуациях с проведением интеллектуально-правовой игры с использованием компьютерных технологий. Командам предложены задания по теме «Подросток и труд», «Квалифицируй преступление», а также показана презентация, в которой говорилось о правах и обязанностях несовершеннолетних. Полученные учащимися правовые знания и навыки безопасного поведения в обществе будут способствовать профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В завершении мероприятия учащиеся также получили ответы на заданные вопросы.

Участникам проведенного мероприятия вручены призы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости